Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 10 августа

Фото Анонсы событий и мероприятий на 10 августа

В 10 часов состоятся соревнования по мини-футболу среди подростков 14-18 лет трудовых отрядов главы города в рамках «Трудового лета-2007» (Челябинск, Центральный стадион).

В 11 часов председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш вручит премии работникам физической культуры, спорта и туризма, а также спортсменам (ЗСО, 5 этаж).

В 12 часов состоится заседание штаба координации работ по строительству метрополитена в Челябинске (Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области).

В 16 часов состоится торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» (Магнитогорская картинная галерея, ул. Правда, 12).

В 17 часов пройдет первенство Вооруженных Сил по боксу, отборочный тур на чемпионат мира по боксу, которой пройдет в Индии (Миасс, ДК "Автомобилестроителей").

В 19 часов стартует музыкально-танцевальный марафон, посвященный Дню строителя (Магнитогорск, площадь народных гуляний).

С 10 по 12 августа Челябинская служба спасения проводит сплав для журналистов (Река Ай).

Для справки

10 августа - День Святого Лаврентия - один из летних праздников Испании.

10 августа – в 1983 году в Хельсинки открылся первый чемпионат мира по легкой атлетике. Одним из его победителей стал дебютант советской сборной Сергей Бубка,

10 августа – в 1539 году король Франции Франциск I ввел в стране государственный язык: он приказал составлять все официальные документы не на латыни, а на французском языке.

10 августа – в 1500 году португальский мореплаватель Диогу Диаш, потерявший во время бури направлявшуюся в Индию флотилию Кабрала, открыл остров Мадагаскар.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально