Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 2-4 февраля

Фото Анонсы событий и мероприятий на 2-4 февраля

Предлагаем читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 2-4 февраля.

2 февраля, суббота

В 10 часов первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, командующий Центрального военного округа генерал-лейтенант А.П. Лапин и командующий 14 А ВВС и ПВО генерал-лейтенант А.Ю. Татаренко примут участие в торжественном мероприятии, посвящённом вручению 2 смешанному авиационному полку ордена Суворова, за высокие показатели в боевой подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные личным составом полка в ходе проведения операции по поддержанию международного мира (аэродром Шагол).

В 12 часов в Челябинске состоится лыжная гонка, посвященная памяти тренеров. На старт выйдут 10-11-летние спортсмены (лыжный стадион «Карпов пруд»).

В 12 часов в Ледовом Дворце «Уральская молния» стартует спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду». В это время начнутся игры женских команд в рамках турнира по хоккею в валенках. В 12 часов 30 мину – массовое катание. В 13 часов – торжественное открытие фестиваля. В 13 часов 30 минут – начнутся игры мужских команд. В 13 часов 30 минут открываются развлекательные площадки. В 15 часов – закрытие фестиваля.

4 февраля, понедельник

В 9 часов состоится аппаратное совещание администрации Челябинска с участием исполняющего полномочия главы города Владимира Елистратова (площадь Революции, 2, 5 этаж).

С 4 по 10 февраля в медицинских организациях Челябинской области состоятся дни открытых дверей, в рамках которых жители региона смогут пройти обследования на флюорографе и маммографе. График работы кабинетов в Челябинске и Челябинской области можно найти на сайте.

ДЛЯ СПРАВКИ

2 февраля - День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий.

2 февраля - День Сурка (США).

2 февраля в народном календаре Ефимов день.

3 февраля в народном календаре Максимов день, Максим – утешитель.

3 февраля – в 1940 году над Англией сбит первый фашистский самолет.

3 февраля – в 1815 году в Швейцарии начал функционировать первый в мире промышленный сыроваренный завод.

3 февраля – в 1966 году советская станция «Луна-9» впервые в мире осуществила мягкую посадку на Луну.

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

4 февраля – День памяти святого апостола Тимофея.

4 февраля в народном календаре Тимофеев день, Тимофей – полузимник.

4 февраля 1722 года Петр I своим указом утвердил «Табель о рангах». Это закон о порядке государственной службы в Российской империи, который утвердил классификацию воинских, статских и придворных чинов, соотношение чинов по старшинству и последовательность чинопроизводства.

4 февраля – в 1911 году фирма «Роллс-Ройс» утвердила эмблему для своих автомобилей - статуэтку «Дух экстаза» (Spirit of Ecstasy), созданную скульптором Чарльзом Сайксом.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы