Яндекс.Метрика

Ашинцы выходят на субботники

Фото Ашинцы выходят на субботники

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, постановлением главы города Аша Юрия Данилова за организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями закреплены территории, которые необходимо привести в порядок. Механизированно моются и чистятся от шлака и грязи дороги и тротуары. Там, где техника не сумела пройти, с 18 апреля вышли на уборку улиц и дворов люди, вооруженные лопатами и метлами. Городские коммунальные службы не только берут на себя львиную долю забот по уборке города, но и исполняют роль координаторов процесса.

Металлурги Аши традиционно наводят порядок на площади 81 гектар, которую занимает завод, своими силами в короткие сроки. Каждый заводчанин поработает на  весеннем благоустройстве. На территории предприятия предстоит раскидать в затененных местах снежок, убрать мусор, подвязать деревья, очистить газоны от прошлогодней листвы, покрасить бордюры и подмести дорожки, очистить ливневую канализацию.

По завершении уборки территорий начнется этап благоустройства — посадка деревьев, оформление цветников, устройство газонов. В конце лета на традиционном празднике благоустройства будет определен лучший балкон и цветочная клумба, уютный двор и  территория предприятия или учреждения,  и даже садовый участок.

По 15 мая 2011 года прием твёрдых бытовых отходов и мусора, собранного во время проведения субботников, от населения частного сектора, физических лиц и индивидуальных предпринимателей на полигоне МУП «Комсервис» будет осуществляться бесплатно.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ