Ашинский металлургический завод создаёт новые рабочие места
Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, новые кадры пройдут теоретическую и практическую подготовку на ведущих металлургических предприятиях страны.
К концу нынешнего года на АМЗ будет создано 200 новых рабочих мест. Реконструкция сталеплавильного производства повлечет за собой и расширение штата некоторых структурных подразделений, прежде всего строительных.
Сегодня завод имеет большие объёмы планового строительства. Это и реконструкция заводских профилакториев "Металлург" и "Березки", спортивного комплекса, и завершение строительства Православного Храма. Уже к Пасхе планируется завершить оформление иконостаса. Ко Дню металлурга будет сдан в эксплуатацию жилой дом для металлургов по улице Толстого.