Яндекс.Метрика

Ашинский женсовет обретает опыт

Фото Ашинский женсовет обретает опыт

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова со ссылкой на председателя женсовета АМР Зинаиду Титову, фактически завершено становление самой молодой в Аше общественной организации. При содействии администрации Ашинского муниципального района получено и отремонтировано помещение, завезена мебель, решается вопрос с установкой городского телефона. Работа по защите прав и законных интересов женщин ведётся совместно с Галиной Василюк, возглавлявшей ранее женсовет Аши, с учетом накопленного опыта работы женсоветов Сима и Миньяра. Организационную и методическую поддержку женскому движению Ашинского муниципального района оказывает Челябинский областной совет женщин. Пока общественная организация женщин Ашинского района не имеет материальной поддержки из районного и городских бюджетов.

На местных предприятиях, имеющих профсоюзные комитеты, в рамках коллективных договоров предусмотрены значительные денежные средства на поддержку материнства и детства, предоставление льгот женщинам, имеющим детей.

В состав женсовет АМР вошло пятнадцать представительниц промышленных предприятий, образования, культуры, здравоохранения и частного бизнеса, которые занимаются реальными, социально значимыми делами. В женсовете всегда готовы оказать помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Приём ведётся в Аше на Горке в здании бывшей школы номер один, на первом этаже, в кабинете номер 15 по понедельникам и пятницам с 11 до 15 часов, а также в среду с 15 до 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ