Яндекс.Метрика
  • Общество

Авария в Чебаркуле, оставившая жителей без тепла и воды, ликвидирована

Фото Авария в Чебаркуле, оставившая жителей без тепла и воды, ликвидирована

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ООО "Мечел-Энерго" Максим Ланда, в "Мечел-Энерго"  которое вырабатывает тепло, поступило письмо от директора МУП «Теплоэнергоснабжение» о локализации места аварии на теплосетях.

К 16.30 специалисты МУП «Теплоэнергоснабжение», которое подает тепло в дома жителей, выявили место аварии и локализовали его. Руководитель сообщил, что сети готовы к приему теплоносителей. В настоящее время тепло стало поступать в дома жителей.

Как уже сообщало агентство, сегодня с 4 утра до 20 часов вечера была ограничена подача воды в связи с ремонтными работами на подающем водопроводе.

В 10.30 приборы зафиксировали утечку воды в городских тепловых сетях в объеме 100 кубометров в час, при нормативе – 16 кубометров.

В связи с дефицитом воды, подача которой с одной стороны – ограничена, а с другой – не возвращается из сети в связи с огромной утечкой, теплоснабжающая организация - Мечел-Энерго, была вынуждена ограничить подачу тепловой энергии потребителям города Чебаркуль. О сложившейся ситуации были проинформированы городские власти и местное подразделение ГО и ЧС.

Комментарии 0
    Новости по теме Чебаркуль