Автобусы и автомобили в Челябинской области в первой половине июня даже днем будут передвигаться с включенными фарами
С 1 по 19 июня в Челябинской области будет проходить операция «Свет», в ходе которой автотранспорт должен двигаться с включенным ближним светом фар в любое время суток.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в областном управлении ГИБДД, правоохранительные органы региона просят водителей автотранспорта и руководителей автотранспортных предприятий обратить особое внимание на выполнение этого требования.
Акция проводится в рамках профилактической операции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание- дети!» с целью привлечь внимание населения к данной проблеме.