Яндекс.Метрика

Бензин стандарта "Евро-4" появится в Челябинске не скоро

Фото Бензин стандарта "Евро-4" появится в Челябинске не скоро

Это необходимо для того, чтобы избежать повторной модернизации российских нефтеперерабатывающих предприятий.
Уже сейчас готовится специальный технический регламент, который будет принят федеральным законом: он установит обязательные требования экологической безопасности нефтепродуктов при их производстве и реализации. Показатели эти соответствуют требованиям Евросоюза.
Для защиты от фальсификации бензина в проекте регламента предусмотрена возможность его окраски по маркам. Кроме того, чтобы защитить бензин от подделок, компания-производитель будет добавлять в него биологические маркеры, с помощью которых можно определить качество продукта на всех этапах технологической цепочки – от нефтеперерабатывающего завода до заправки.
В Челябинской области стандарта "Евро-4" продается только дизельное топливо, и найти его можно пока лишь на АЗС компании "Лукойл". Что касается бензина высшего европейского сорта, то на Урале он появится не скоро, сообщил www.avtodrom74.ru пресс-секретарь ОАО "Лукойл" в Челябинске Вячеслав Болотников. В столицу Южного Урала "Лукойл" везет бензин с нефтеперерабатывающего завода в Перми, а там пока не планируется менять "Евро-2" на Евро-4".
При переходе топлива на новый уровень учтут также предложения по обязательному декларированию масел. После вступления техрегламента в силу любое масло, выпускаемое на рынок, будет иметь декларацию безопасности. Требование обусловлено тем, что именно с маслами человек соприкасается чаще всего.

Комментарии 0