Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 300 организаций приняли участие в общественно-политическом вернисаже

Фото Более 300 организаций приняли участие в общественно-политическом вернисаже

Традиционно он проводится в числе праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения города , сообщает пресс-служба администрации Челябиснка.

Челябинск – единственный город в России, где проводится подобный гражданский форум общественных организаций. Вернисаж дает возможность всем горожанам познакомиться с представителями гражданского общества и социальными проектами города.

В вернисаже принимают участие национально-культурные центры, творческие мастерские, военно-патриотические объединения, благотворительные фонды и социальные организации, спортивные и спортивно-оздоровительные общества, некоммерческие партнерства, молодежные и детские организации, политические партии. Разнообразие представленных проектов, реализованных идей, оригинальные формы презентации, концертные выступления помогают объединить людей.

В этом году в работе Вернисажа участвовали около 300 организаций. На вернисаже работали круглые столы, мастер-классы и конкурсы народных промыслов и национальных кухонь, концертные площадки; проходили презентации книг, газет и журналов, пресс-конференции.

Самой яркой стала площадка национально-культурных центров. На этой площадке танцевали под башкирские и татарские мелодии, исполняли частушки на чувашском и немецком языках, водили русские хороводы, пробовали казахский бесбармак и узбекский плов, примеряли киргизский чапан, лакомились таджикскими фруктами и сладостями, слушали стихи на польском и еврейском языках.

Комментарии 0
    Новости по теме Дружба народов