Яндекс.Метрика

Более двух тысяч экскурсантов посетили в 2023 году вокзалы Челябинска, Магнитогорска, Кургана и Оренбурга

Фото Более двух тысяч экскурсантов посетили в 2023 году вокзалы Челябинска, Магнитогорска, Кургана и Оренбурга
ЮУЖД

Более двух тысяч человек побывали в 2023 году на экскурсиях на железнодорожных вокзалах Челябинска и Магнитогорска (Челябинская область), Кургана и Оренбурга, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Наиболее популярными среди посетителей стали экскурсии на вокзале Челябинск. В течение прошлого года их посетил одна тысяча 741 человек. На вокзалах Кургана участниками проекта стали 343 экскурсанта, Магнитогорска – 206 и Оренбурга – 34.

Так, во время групповых экскурсий на вокзальном комплексе Челябинск посетители знакомятся не только с историей вокзала, но и самыми необычными локациями: зимним садом с экзотическими растениями, уникальной акустической точкой, напольными шахматами и многими другими.

В Кургане и Магнитогорске пассажирам доступна экспозиция «Назад в СССР», которая переносит посетителей в типичную советскую обстановку с радиолой, пластинками, детскими игрушками и другими предметами быта того периода. А экскурсанты на вокзале Оренбург, который нередко называют «воротами в Азию», могут полюбоваться восточным колоритом облика вокзала и познакомиться с историей оренбургского пухового платка.

Получить более подробную информацию об экскурсионных проектах можно на сайте dzvr.ru в разделе «Экскурсии на вокзалах».

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД