Яндекс.Метрика
  • Общество

Более трех миллиардов рублей направит Челябинская область на борьбу с безработицей

Фото Более трех миллиардов рублей направит Челябинская область на борьбу с безработицей

Из них на реализацию ведомственной программы занятости поступит 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, на областную целевую программу по стабилизации ситуации на рынке труда - 505 миллионов рублей из федерального бюджета и 29,4 миллиона рублей – из региональной казны.

Итоги работы службы за 2010 год и планы на 2011 год озвучил начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов на состоявшемся сегодня, 23 марта, на аппаратном совещании с главами муниципальных образований.

Планируется, что в текущем году в службу занятости за помощью в трудоустройстве обратятся 138 тысяч безработных граждан, что составляет порядка 90% от уровня прошлого года. Будет трудоустроено 96,5 тысячи человек.

По словам Владислава Смирнова, финансирование в этом году в рамках антикризисной программы будет носить более целевой характер. В 2011 году помимо традиционных направлений работы будут реализовываться и новые программы: по опережающему профессиональному обучению и стажировке женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода с вредного производства; по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности; по профессиональной переподготовке врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения. Особое внимание будет уделено трудоустройству инвалидов, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям.

Помимо этого, отдельно выделены в плане поддержки Магнитогорск, Снежинск, Кыштым, Трехгорный, Нязепетровск, Карабаш, Усть-Катав и градообразующие предприятия в муниципалитетах.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица