Яндекс.Метрика

Борис Антонюк откроет в Екатеринбурге "Инфоком-2005"

Фото Борис Антонюк откроет в Екатеринбурге "Инфоком-2005"

Агентству "Урал-пресс-информ" сообщили сегодня в департаменте по связям с общественностью ОАО "Уралсвязьинформ", что специально на открытие выставки в столицу Урала приедет заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис АНТОНЮК.
Также в церемонии примут участие помощник полпреда в УрФО Владимир КРУПКИН, председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ Валерий ЯЗЕВ и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий УФИМКИН.
По традиции "Инфоком" проходит одновременно в Москве и в крупнейших регионах России. С помощью видеоконференцсвязи церемония открытия выставки-форума будет проходить одновременно в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Планируется, что в Москве в церемонии примет участие председатель правительства Михаил ФРАДКОВ, а также министр информационных технологий и связи Леонид РЕЙМАН.
За 5 лет своего существования "Инфоком" завоевал репутацию главного события в российской информационно-коммуникационной отрасли. В выставке-форуме традиционно принимают участие крупнейшие операторы телекоммуникационных услуг России, ведущие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения. Участниками "Инфокома-2005" стали более 120 отечественных и зарубежных экспонентов.
"Инфоком" это не просто демонстрация последних достижений отрасли информационно-коммуникационных технологий страны, но и заинтересованный диалог власти и бизнеса, профессионалов и простых пользователей, производителей и потребителей оборудования и программного обеспечения в интересах развития отрасли ИКТ, как "паровоза" экономики будущего, экономики знаний и интеллекта", - считает генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин. "Уралсвязьинформ" традиционно выступает соорганизатором выставки-форума.
На выставке-форуме "Инфоком-2005" в Екатеринбурге будут демонстрироваться реальные проекты, реализованные в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия". "Уралсвязьинформ" представит первую в России действующую передвижную телемедицинскую лабораторию и проект развертывания телемедицинской сети в масштабах УрФО. Также будут работать стенды, посвященные реализации проектов "Электронное правительство", "Телеобучение", "Кибер-почта" и другие.
Вся экспозиция выставки-форума "Инфоком" разделена на две части – "Инфоком для профессионалов" и "Инфоком для всех". Для простых пользователей будут в доступной форме представлены информационно-коммуникационные технологии, которые открывают новые возможности для работы, творчества и досуга. Организована специальная игровая зона, где будут проводиться детские соревнования по компьютерным играм.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО