Яндекс.Метрика

Борис Дубровский главам: «Это лето нас явно не радует погодой. Прошу активизировать работы по подаче горячей воды в дома»

Фото Борис Дубровский главам: «Это лето нас явно не радует погодой. Прошу активизировать работы по подаче горячей воды в дома»

Соответствующее поручение дал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский на аппаратном совещании с замами и членами правительства.

«Это лето нас явно не радует погодой. Последний раз такие низкие температуры были зафиксированы сто лет назад. Естественно, в домах холодно», - отметил глава региона.

Он напомнил, что в ходе проводимых опрессовок в домах отключают горячую воду. Самые большие отключения – в Челябинске.»Это  плановые отключения, со своими сроками. Тем не менее, я прошу главу администрации Челябинска Сергея Викторовича Давыдова изыскать возможность, чтобы активизировать эти работы, чтобы горячая вода пришла в квартиры как можно быстрее. То же самое прошу сделать и в других муниципалитетах», – распорядился Борис Дубровский.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в 60% жилого фонда горячая вода подключается раньше установленного трехнедельного срока. Только 3% городского жилфонда  вышли за регламентированный срок отключения, в виду проведения капитальных ремонтов. «На июльскую непогоду попали жители 1160 домов. На очередном этапе опрессовки отключено еще 240 домов. Меры по ускорению этого процесса будут приняты», – отметил сити-менеджер.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский