Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский: Леонардо Ди Каприо – парень из нашего кластера

Фото Борис Дубровский: Леонардо Ди Каприо – парень из нашего кластера

Об этом глава региона сказал сегодня , 10 февраля, на совещании с главами городов и районов.

Бывший генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Борис Дубровский внимательно изучил сделанный с правого берега реки Урал снимок Магнитки, который актер выложил на своей странице в «Инстаграм». Под снимком имеется подпись, что металлурги крупнейшего в России металлургического предприятия зимой выходят на лед реки Урал, бурят лунки и ловят рыбу, а затем продают, так как есть ее опасно из-за сильной загрязненности реки промышленными отходами.

«Этому снимку по меньшей мере 25-30 лет, - заметил губернатор Борис Дубровский. Глава региона подчеркнул, что в Магнитке уже давно нет мартенов, доменных цехов и большей части строений. Комбинат радикально преобразился. "Если Ди Каприо приедет в Магнитогорск и сделает новый снимок с того же места, он сам увидит разительность произошедших изменений, - верен Борис Дубровский. - Мы развиваемся, области есть что показать американскому гостю. Не случайно актер постоянно шлет нам приветы, пропагандирует Южный Урал и хочет приехать в гости. Я приглашаю его в Челябинскую область, у нас есть что посмотреть, мы меняемся, мы работаем, уверен, что ему у нас понравится. Леонардо может стать лицом металлургического кластера региона".

Фотографию ММК на странице Леонардо Ди Каприо посмотрело уже поле миллиона пользователей во всем мире. Снимок был сделан фотографом National Geograрhic Гердом Людвигом. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский