Яндекс.Метрика

Борис Дубровский: Мы с ГТО выросли. Хорошая традиция, ее надо возобновлять

Фото Борис Дубровский: Мы с ГТО выросли. Хорошая традиция, ее надо возобновлять

Глава региона напомнил, что с инициативой возродить добрую традицию по сдаче норм ГТО в прошлом году выступил президент Владимир Владимирович Путин. Челябинская область одной из первых поддержала это предложение. «И это понятно, ведь нам очень близок девиз «Готов к труду и обороне». Челябинская область всегда трудилась много и напряженно, - отметил Борис Дубровский. - И мы знаем, что наш труд укрепляет любимую Родину, а спорт сближает и делает сильнее нас, граждан великой России».

Второй раз в День России на большой спортивный праздник в Челябинскую область приезжает депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России Николай Валуев.

[title]

Борис Дуброский и Николай Валуев

Он подчеркнул, что в Челябинске стало доброй традицией сдавать нормы ГТО в День России. «Почему бы всем не собраться сегодня на спортивных площадках и не проверить свои силы, а также доказать вопреки всем самым пессимистичным прогнозам, что забытый некогда комплекс ГТО возрождается в России», – обратился Николай Валуев ко всем собравшимся в этот день на стадионе имени Елесиной.

В этом день любой желающий мог проверить свои силы в подтягивании, отжимании, беге на дистанции, стрельбе из винтовки и других. Было организованы десять станций.

Борис Дубровский, как и в прошло году, сдал норматив ГТО по гиревому спорту – рывок гири 16 кг. Он выполнил норматив на золотой значок.

[title]

Борис Дубровский

Губернатор рассказал, что всегда занимался спортом и постоянно тренируется. Борис Дубровский вспоминал, что в его школьные годы комплекс физкультуры был направлен на подготовку к сдаче норм ГТО, сдавали лыжи, бег, кросс, прыжки. «Хорошая традиция, ее надо возобновлять, есть возможность проверить свою физическую форму, - считает Борис Дубровский. - Я проверил, надо еще заниматься».

[title]

В праздничный день нормативы сдавали также помощник губернатора (руководитель общественной приёмной президента РФ) Федор Кирсанов, главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин, министр образования и науки Александр Кузнецов, заместитель руководителя администрации губернатора – начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков и другие.

[title]

Александр Кузнецов

Официально сдать нормы и получить значок «ГТО» можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Для этого необходимо зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале ГТО – gto.ru.

Фото пресс-службы губернатора

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский