Яндекс.Метрика
  • Общество

Бюджет Магнитогорска остаётся социальным

Фото Бюджет Магнитогорска остаётся социальным

Сегодня, 25 декабря, депутаты Магнитогорского городского Собрания (Челябинская область) во втором окончательном чтении утвердили бюджет города на 2019 год. По доходам он составит 12,7 миллиарда рублей, по расходам - 13,5 миллиарда рублей.  

Особо было отмечено, что в отличие от прошлых лет, бюджет свободен от кредитных обязательств, и остается является социально ориентированным.

Около 70% расходов приходится на образование, культуру, спорт, социальную защиту населения. В бюджете 2019 года заложено развитие городского пассажирского транспорта, ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий.

Кроме того, запланирована дальнейшая работа по газификации поселков, рекультивация свалки, строительство новой школы на 1000 учащихся и двух детских садов, реконструкция здания для еще одного детсада.

«Продолжат действовать все льготы, в том числе уникальные для Челябинской области льготы на помывку в банях и бесплатный проезд до садовых участков. Причем те льготы, которые касаются пенсионеров, распространили свое действие на жителей предпенсионного возраста», - прокомментировал спикер Собрания Александр Морозов.

Проект бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов прошел процедуру публичных слушаний, а также экспертизу Контрольно-счетной палаты города.   

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов