Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго обеспечит электроснабжение нового микрорайона бизнес-класса в Челябинске

Фото Челябэнерго обеспечит электроснабжение нового микрорайона бизнес-класса в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, новый микрорайон бизнес-класса общей  жилой площадью 364 тысячи «квадратов» будет возведен в Советском районе Челябинска  в периметре улиц Блюхера, Кузнецова, Родькина, Трактовая.

В ходе реализации проекта будут смонтированы и пущены в эксплуатацию три трансформаторные подстанции с шестью силовыми трансформаторами по 630 кВ каждый и распределительный пункт, встроенный, согласно природоохранной концепции застройщика, в монолитно-каркасную конструкцию одного из жилых домов.

Выбранное с учетом новейших мировых разработок оборудование обладает высокой пропускной способностью, не требует существенных затрат на эксплуатацию и в перспективе способно  обеспечить выдачу мощности в объеме  2,3 МВт, необходимом для  электроснабжения жилой, офисной, коммерческой и социальной недвижимости на территории «Ярославского».

Работы ведутся в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к распределительным сетям энергокомпании.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго