Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы возмутились тем, что в зоопарке нельзя ездить на самокатах

Фото Челябинцы возмутились тем, что в зоопарке нельзя ездить на самокатах

Волна негодования со стороны посетителей челябинского зоопарка накрыла учреждение после полного запрета на проход с самокатами посетителей любых возрастов.

Горожане возмущаются тем, что в челябинский зоопарк больше нельзя проходить на самокатах.

«Мы понимаем, что самокаты упрощают передвижение по большой территории, но подвергать опасности наших посетителей не хотим. Запрет самокатов – это вынужденная мера и вот почему: территория зоопарка не предназначена для катания и не располагает выделенными дорожками для этого, покрытие пешеходных зон зоопарка имеет недостатки и неровности, которые часто являются причиной травм посетителей, особенно маленьких, зоопарк – место большого скопления людей, передвижение на колесных транспортных средствах приводит к столкновениям, падениям, недовольству посетителей и испорченному отдыху», - сообщили в зоопарке Челябинска.

Пешая прогулка по зоопарку принесет больше положительных эмоций от наблюдения за питомцами и не помещает комфортному пребыванию на территории вас и других посетителей.

В зоопарке также добавили, что если вы все же добрались до зоопарка на двух или трех колесном коне (или пони) и имеете личный противоугонный замок, то можно оставить своё транспортное средство на парковке для велосипедов, слева от входной зоны.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк