Яндекс.Метрика

Челябинцы выразят поддержку Александру Попову и Галине Щербаковой на концерте «Солнцестояние»

Фото Челябинцы выразят поддержку Александру Попову и Галине Щербаковой на концерте «Солнцестояние»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в штабе Родительской ассоциации лицея №31, концерт под названием «Солнцестояние» начнется в 19 часов вечера, в театре «Манекен», расположенном по адресу: улица Пушкина, 64. В главный зал театра приглашаются воспитанники учебных заведений Челябинской области, коллеги-педагоги, бывшие и нынешние ученики Александра Попова и Галины Щербаковой.

«В программе – добрый эмоциональный посыл и слова поддержки в адрес директоров двух школ, в концертной части – выступления известных музыкальных коллективов города», – отметили организаторы мероприятия. Планируется, что концерт посетят и те, кто за время следствия выражал общественную поддержку Попову и Щербаковой – политолог Андрей Лавров, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании региона Андрей Ткаченко. Кроме того, в театре ждут депутата ЗСО Александра Шестакова и его коллегу из Гордумы Андрея Шмидта.

«Концерт призван нести эмоциональный заряд бодрости нашим заслуженным педагогам в трудный момент их профессиональной и общественной деятельности, и не имеет каких-либо политических мотивов, – подчеркнули родители учеников. – Мы верим в разумный исход дела. Потому выбрали символом концерта Солнцестояние, как явление, олицетворяющее движение к Свету не только природы, но и общества. А движение к Свету невозможного без осознания ценности просвещения и ценности людей, несущих его нашим детям».

Напомним, что в отношении Галины Щербаковой и Александра Попова возбуждено уголовное дело по статьям о получении взятки и пособничестве во взяточничестве. По версии следствия, Попов попросил Щербакову за деньги устроить в гимназию ребенка, чьи интересы представлял непосредственный участник событий – гражданин Полищук. Адвокаты Галины Щербаковой заявляют о том, что у следствия нет доказательств вины подзащитной, поскольку обвинение до сих пор не предъявлено. По мнению юристов, правоохранительные органы ищут другие зацепки, способные ударить по репутации уважаемых педагогов. В отношении Полищука может быть предпринят ответный ход – адвокаты рассматривают возможность подачи заявления о провокации взятки.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция