Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск поздравляет мам

Фото Челябинск поздравляет мам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратился с поздравлениями к южноуральским мамочкам. «Есть хорошее выражение: «Рука, качающая колыбель, управляет миром». Матери не только дарят жизнь. Они воспитывают нас своей любовью. Благородство, достоинство, способность любить окружающий мир, чувство духовного самосохранения, умение выживать в любых условиях, – развитие этих необходимых в жизни качеств закладывается в семье. Поэтому вырастить детей – значит, вырастить будущее нашей страны, - говорится в поздравлении. - Благодарю вас за этот большой материнский труд. Пусть дети оправдывают все ваши надежды, радуют своими достижениями, всегда дарят заботу и внимание. Желаю вам здоровья и счастья, любви и достатка в ваших семьях».

Сегодня в Челябинске в ТКР «Родник» пройдет акция «Мама, я люблю тебя». В рамках мероприятия будет установлен открытый микрофон, подойдя к которому каждый ребенок сможет во всеуслышание поздравить свою маму и сказать ей самые теплые слова любви и благодарности.

Также на площадке мероприятия будут установлены большие буквы «МАМА»: маленькие участники акции, вооружившись разноцветным фломастерами, превратят буквы в самую большую поздравительную открытку для мам, оставив там теплые пожелания и слова благодарности. В течение всего дня для участников акции будет работать ведущий, который порадует всех желающих увлекательными конкурсами.

А вечером в 18 часов в Челябинске на площади перед главным корпусом ЮУрГУ состоится масштабное световое шоу. На большом экране будут транслироваться слова благодарности южноуральцев своим мамам, которые были записаны с помощью передвижной телестудии в торговых комплексах.В завершении вечера состоится грандиозный флешмоб – в 60 окнах главного корпуса ЮУрГУ зажжется одновременно свет и появится большое слово «мама».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, более 48 тысяч женщин Челябинской области в этом году станут мамами. Уже появились на свет в этом году 31 тысяча 666 младенцев.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор Борис Дубровский