Яндекс.Метрика

Челябинск увековечит память своих героев

Фото Челябинск  увековечит память своих героев

Так, на заседании городской экспертной комиссии по наименованию объектов в городе Челябинске было решено присвоить наименования новым улицам города. В Советском районе появятся улицы Нежинская и Лавандовая, в Ленинском – улица Бархатная и улица Самоцветная, а в Тракторозаводском – улица имени директора Танкограда Исаака Зальцмана.
На доме № 71 по улице Пушкина установят мемориальную доску заслуженному учителю школы РСФСР Василию Иваницкому. На здании средней школы номер 15 планируется установить мемориальную доску памяти челябинской учительницы и поэтессы Аси Горской. Увековечена будет и память металлурга, государственного и партийного деятеля Геннадия Ведерникова. Бюст или мемориальная доска памяти Ведерникова появится на здании заводоуправления ЧМЗ.
Еще одна мемориальная доска на здании бывшей Табачной фабрики, расположенном на пересечении Кировки и улицы Труда, напомнит горожанам о трудовом подвиге Челябинска в годы Великой Отечественной войны. Тогда здесь работал цех, выпускающий легендарные реактивные установки БМП-13 «Катюша».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально