Яндекс.Метрика

Челябинская епархия готова противостоять деятельности деструктивных сект

Фото Челябинская епархия готова противостоять деятельности деструктивных сект

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» участник конференции, сотрудник миссионерского отдела Челябинской епархии Константин Путник, главная опасность тоталитарных сект – в разрушении традиционных семейных ценностей. Если рушатся семейные устои, то и само общество разрушается. Всего на конференции прозвучало 14 докладов самой разнообразной тематики.

Особенно важной была информация о готовящемся в Синодальном миссионерском отделе методическом пособии по организации миссионерской работы в новообразованных епархиях, которое будет обсуждаться и приниматься на предстоящем Всецерковном миссионерском съезде. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров пройдет в Москве с 24 по 25 ноября. Он даст оценку современному состоянию православной миссии и рассмотрит актуальные проблемы развития миссионерской деятельности церкви. РПЦ по-прежнему будет действовать в двух направлениях: проповедовать язычникам и бороться с сектами и расколами.

По словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, ключевой миссионерский вопрос сегодня заключается не в поиске Христа современной семьёй, а в действительном присутствии Христа вообще в жизни верующей семьи. Если раньше Русская православная церковь всегда вела активную полемику с сектантами и раскольниками, то сегодня многие священнослужители не готовы вести прямую дискуссию и полемику с апологетами сектантства. Исправить ситуацию должны развитие миссионерской апологетики и пропаганда традиционных семейных ценностей.

Комментарии 0
    Новости по теме Православные