Яндекс.Метрика

Челябинская область готовит эшелон для сухопутных войск российской армии

Фото Челябинская область готовит эшелон для сухопутных войск российской армии

Еще более трехсот новобранцев Южного Урала уйдет эшелоном завтра, 17-го ноября, в восточном направлении страны – Чита, Хабаровск и дальше – в части сухопутных войск РФ.

Этот эшелон местного формирования станет единственным для Южного Урала в осенний призыв 2007-го года. Также на областном сборном пункте «Челябинск-Южный», расположенном под городом Копейск, состоятся две подсадки призывников Челябинской области в эшелоны неместного формирования, следующие через южноуральский регион из других областей. Первая подсадка планируется до 29-го ноября, вторая – в декабре, после второго числа (выборы в Государственную Думу пятого созыва).

Как отметил начальник отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Челябинской области Анатолий Колпаков, в день выборов областной сборный пункт не будет работать вообще, в преддверии второго декабря отправки станут очень ограниченными. Объясняется это просто: будущие солдаты российской армии не должны лишиться возможности голосовать на избирательных участках по месту жительства. Проще приостановить призыв и потом его наверстать, чем получать на каждого новобранца открепительное удостоверение, тем более что в день выборов солдат может оказаться в пути.

В предыдущие призывы задание генштаба минобороны РФ для Челябинской области составляло три-четыре эшелона за призыв, в будущем количество эшелонов, формируемых на Южном Урале, может увеличиться опять.

Осенний призыв 2007-го года станет последним призывом в полтора года для российских солдат.

Всего до конца года ряды российской армии пополнит около трех тысяч 250-ти южноуральских новобранцев по призыву.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально