Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Челябинская область может лишиться федеральных средств на капремонты и переселение

Фото Челябинская область может лишиться федеральных средств на капремонты и переселение

До первого января 2011 года муниципальные образования должны провести кадастровый учет земель под многоквартирными домами, участвовавшими в программе капремонтов в 2007-2010 годах.
Если это условие не будет выполнено в установленный срок, то регион не допустят к распределению средств фонда по капремонту и переселению на 2011 год. А если и дальше не будет наведен порядок в кадастровом учете, то фонд может потребовать возврата выделенных в предыдущие годы денег.
По состоянию на первое декабря 2010 года на кадастровый учет поставлено чуть более 9,5 тысячи многоквартирных домов (на первое августа 2008 года было 5,8 тысячи домов). В четырех территориях – Локомотивный, Челябинск, Варненский и Чебаркульский районы – возникли сложности с постановкой на учет части домов, которые расположенные на земельных участках принадлежащих РЖД и министерству обороны. В настоящее время проводится работа по изъятию этих участков и перепостановке их на учет.
Депутаты выразили серьезную озабоченность сложившейся ситуацией и рекомендовали органам местного самоуправления до конца года завершить всю работу по постановке на кадастровый учет всех домов, которые участвовали в программе 2007-2010 годов.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально