Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Челябинская область подошла к эпидпорогу по ОРВИ и гриппу

В настоящее время заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Челябинской области соответствует уровню эпидемического порога. Неделю назад - ниже эпидпорога на 13,9% по всем возрастным группам

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области вырос на 22%, а среди школьников – в полтора раза.

За прошлую неделю было зарегистрировано 25 тысяч 167 случаев ОРВИ и гриппа (за предшествующую ей третью неделю года – 20 тысяч 664 случая).

В Челябинске зарегистрировано 11 тысяч 413 случаев ОРВИ и гриппа (за предшествующую ей неделю – 9 тысяч 717 случаев). На сегодня в областном центре уровень заболеваемости ниже уровня порога на 2% (неделю назад – на 22%).

В области циркулируют вирусы гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов.

Пока в региональном управлении Роспотребнадзора не ответили на запрос, в каком муниципалитете сложилась самая серьезная ситуация по ОРВИ и гриппу, сколько школ и учреждений дополнительного образования закрыты на карантин и зарегистрированы ли в регионе случаи заражения коронавирусом.

 

Комментарии 0
    Новости по теме грипп