Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Челябинская область приближается к эпидемии гриппа. На карантин закрыты три школы

Фото Челябинская область приближается к эпидемии гриппа. На карантин закрыты три школы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 30 тысяч 882 случая ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа, что выше уровня прошлой недели на 11,2%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам. Порог превышен среди школьников на 32,2% и детей до двух лет – на 8,8%.

Рост заболеваемости отмечен в 30 муниципальных образованиях области, превышение порогов - в 16: Челябинском, Магнитогорском, Миасском, Верхнеуфалейском, Копейском, Кыштымском, Чебаркульском городских округах и Еманжелинском, Коркинском, Чебаркульском, Октябрьском, Агаповском, Верхнеуральском, Варненском, Кунашакском, Катав-Ивановском муниципальных районах.

В Челябинске за неделю зарегистрировано 14 тысяч 955 случаев ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 16 %. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам. Уровень заболеваемости выше уровня эпидпорога на 11,4 %, порог превышен среди школьников на 25,6% и детей 3-6 лет – на 14,6%.

Чтобы предупредить заражение гриппом и ОРВИ в период роста заболеваемости  необходимо: избегать контакта с больными людьми, посещения многолюдных мест, вести здоровый образ жизни, избегать переохлаждения; не переутомляться, больше бывать на свежем воздухе, спать достаточное время и полноценно питаться; в закрытых помещениях регулярно проводить влажную уборку, проветривание, обеспечивать оптимальный температурный режим; соблюдать меры личной профилактики.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе