Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область присоединилась к Всемирной акции памяти жертв ДТП

Фото Челябинская область присоединилась к Всемирной акции  памяти жертв ДТП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, общественная акция проводится в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, проводимого 18 ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года.
По статистике дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти, более 1,2 миллиона погибают на дорогах мира ежегодно. Более три тысячи 400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Другие 20-50 миллионов травмируются ежегодно.
В России ежегодно погибают более одной тысячи 200 детей, по количеству это – целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения.
За десять месяцев 2007 года на территории Челябинской области зарегистрировано четыре тысячи 446 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 572 человека и пять тысяч 271 получили ранения различной степени тяжести, в том числе было зарегистрировано 529 ДТП с участием детей, в которых погибло 19 и получили ранения 537 детей.
Размер списка погибших ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность