Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область увеличивает размер помощи ветеранам войны на ремонт и газификацию

Валерий Иванов

В Челябинской области увеличат размер единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на текущий и капитальный ремонт жилых помещений, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

Соответствующие поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области» приняли сегодня, 31 октября, депутаты регионального парламента.

Решение об индексации размера матпомощи принято в связи с инфляцией и увеличением цен на строительные материалы и услуги по ремонту жилья.

На единовременную материальную помощь могут претендовать одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны и вдовы участников войны, погибших в военные годы.

Размер материальной помощи на проведение капитального ремонта повышен со 100 тысяч до 107 тысяч рублей.

На ремонт квартир в многоквартирных домах ветераны теперь будут получать единовременную помощь по 40 тысяч рублей (ранее – 15 тысяч). Кроме того, вырастет сумма выплат на текущий ремонт жилых помещений - с 25 тысяч рублей до 66 тысяч.

На подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования будут выделять в четыре раза больше, чем в настоящий момент, - 100 тысяч рублей (до настоящего момента 25 тысяч рублей).

Новый размер выплат начнет действовать в Челябинской области с 1 января 2020 года. В проекте регионального бюджета на 2020 год на эти цели предусмотрено 28 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война