Яндекс.Метрика

Челябинская область выполнила осенний призыв на сто процентов

Фото Челябинская область выполнила осенний призыв на сто процентов

Основная масса южноуральцев отдает долг Родине в частях сухопутных войск – это около двух тысяч человек. В войсках Нацгвардии проходят службу около четырехсот жителей региона, в частях центрального подчинения – около трехсот наших ребят, в космических войсках и ВДВ – примерно по сто молодых и полных сил южноуральцев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном военкомате, на службу в части ВВС и РВСН осенью ушедшего года было направлено в общей сложности около трехсот жителей региона – примерно равное количество. 15 человек ушли служить в Президентский полк.

Первая отправка призывников к местам службы в рамках осенней призывной кампании состоялась в третьей декаде октября, последняя – 12 декабря.  

Отметим, до начала призыва (до первого октября 2017-го) двадцать южноуральцев подали заявления о прохождении альтернативной гражданской службы, 11-ти из них это право было предоставлено. Как правило, молодые люди, выбравшие альтернативную службу, трудятся в медицинских учреждениях – зачастую санитарами в психоневрологических и противотуберкулезных диспансерах.

Комментарии 0
    Новости по теме призыв в армию