Челябинская школьница получила подарок от президента и губернатора
Четвероклассница накануне Нового года написала главе государства письмо, в котором поздравила президента с наступающими праздниками, пожелала крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и исполнения желаний. Злата попросила у Владимира Путина подписать для нее фотографию.
Сегодня, 9 февраля, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских встретился со школьницей, поблагодарил ее от имени главы государства за теплое поздравление. Полпред передал портрет Владимира Путина с автографом.
«Наш президент очень ценит внимание сограждан», – сказал Игорь Холманских, вручая Злате портрет.
Злата Герасимова рассказала, что она мечтала о таком подарке: «Я очень хотела иметь у себя автограф нашего президента Владимира Путина, потому что я его очень уважаю».
Губернатор Борис Дубровский тоже не остался в стороне и подарил девочке книги о Челябинской области и энциклопедию крылатых выражений. «Очень здорово, что у нас такие активные школьницы, которые переписываются с президентом», – отметил губернатор.
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46