Яндекс.Метрика

Челябинская станция переливания крови откроет выездные пункты в городах области

Фото Челябинская станция переливания крови откроет выездные пункты в городах области

В сентябре планируется провести 22 выезда по городам и районам Челябинской области, а также развернуть мобильный пункт по заготовке крови на ежегодном Общественно-политическом вернисаже, приуроченном ко Дню Челябинска.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, в Челябинской областной станции переливания крови с начала текущего года более 20 тысяч доноров пополнили резервный запас крови на 20 тысяч 600 литров, общее количество донаций составляет 39 тысяч 100. Только в июле было организовано 22 выезда в города и муниципальные районы Челябинской области.

Кроме того, сегодня одной из главных задач южноуральской службы крови является возрождение коллективного (корпоративного) донорства, предполагающего как прием выездной бригады станции крови на территории организации, так и коллективную сдачу крови сотрудниками учреждений в ОГУП «ЧОСПК». Летом дружно сдали кровь сотрудники ОАО «ЮУ КЖСИ» и группы компаний «Дикси», 23 августа участниками акции станут сотрудники Управления федерального казначейства по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме станция переливания крови