Яндекс.Метрика

Челябинская Ярославна покорила Уфу

Фото Челябинская Ярославна покорила Уфу

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» владелец челябинского питомника «Сибирское княжество», в котором родилась Ярославна, Сергей Черниченко, конкурентов было много – победа достойная. Сибирячку эксперты-феленологи оценивали по системе WCF, напророчили ей большое будущее. Сегодня, 19 октября, Ярославне исполнилось восемь месяцев, через два месяца она уже будет считаться взрослой кошкой и сможет бороться за титул чемпиона мира.

Это не первая победа потомка кота мира 2006-го года Князя Сибирского. Ярославна успешно выступила и на Международной выставке в Ярославле, прошедшей в третьей декаде сентября, ранее «засветилась» на выставке в родном Челябинске, когда еще была маленьким котенком черного пятнистого окраса.

Специалисты предрекают Ярославне будущее ее отца Князя Сибирского, который за свои неполные пять лет жизни завоевал множество престижных наград. Крупногабаритный сибиряк успешно выступал в Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Москве и Самаре, неоднократно – в родном Челябинске.

По словам Сергея Черниченко, питается Князь и другие питомцы «Сибирского княжества» элитными кормами – премиум и супер премиум класса, съедает взрослый кот не более восьмидесяти граммов корма в день – нужно держать форму.

Впереди – новые победы, новые награды.
Фото Сергея Черниченко

Комментарии 0