Яндекс.Метрика
  • Общество

«Челябинскгоргаз» обеспечил надежное газоснабжение в первомайские выходные

Фото «Челябинскгоргаз» обеспечил надежное газоснабжение в первомайские выходные

За три первых дня месяца аварийная служба ОАО «Челябинскгоргаз» (предприятие бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «Комплексные энергетические системы») проверила 157 тревожных сигналов, ликвидировав 24 аварийных ситуации. Большая часть из них была выявлена на внутридомовом газовом оборудовании. Массовых отключений от газоснабжения в течение длинных выходных также не было.
Все мелкие неисправности на газовом оборудовании слесари дежурных бригад старались устранить на месте. Они перекрывали поступление газа к отдельным приборам или в квартиру, если для устранения утечки газа требовался ремонт с заменой деталей газового оборудования. Иногда газовики вынуждены были ставить заглушку на газопроводе - вводе в квартиру, когда не могли попасть в загазованное помещение. Такой случай произошел первого мая в доме номер 51 по улице Шоссе Металлургов. Выясняя причину запаха газа в подъезде, аварийная бригада через замочную скважину обнаружила загазованную квартиру, но хозяев дома не оказалось. Третьего мая была отключена от газоснабжения квартира в доме 41-А по Комсомольскому проспекту, в которой оказались открытыми все краники на газовой плите. Хозяин находился в неадекватном состоянии, поэтому газ был отключен.
Дважды в течение трех дней аварийные бригады службы 04 отключали от голубого топлива абонентов, в домах которых произошел пожар. В обоих случаях причина возгорания не была связана с газом, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Челябинскгоргаз» Любовь Каленик.
В течение всех праздничных и выходных дней в «Челябинскгоргазе» круглосуточно дежурят не только аварийные бригады, но и специалисты эксплуатационных служб предприятия.
Как пояснил управляющий директор ОАО «Челябинскгоргаз» Кирилл Котляревский, «особый режим на предприятии вводится для того, чтобы оперативно проводить аварийно-восстановительные работы в случае ЧП на газовых сетях. В такой ситуации специалисты и работники всех подразделений будут действовать в соответствии с разработанным на предприятии и согласованным с управлением Ростехнадзора планом локализации и ликвидации возможных аварий, связанных с эксплуатацией и обслуживанием газовых сетей ОАО «Челябинскгоргаз». Он включает в себя схемы вызова и оповещений служб города и подразделений предприятия, схемы распределения обязанностей, последовательность выполнения основных работ при локализации и ликвидации аварий.
В таком же особом режиме Челябинскгоргаз будет работать в дни празднования 65-летия Великой Победы», - отметил Кирилл Котляревский.

Комментарии 0
    Новости по теме Кирилл Котляревский