Яндекс.Метрика

«Челябинскгоргаз» в праздники будет работать в особом режиме

Фото «Челябинскгоргаз» в праздники будет работать в особом режиме

Проверена готовность подразделений к ликвидации возможных аварий и к ремонтно-восстановительным работам. Особое внимание уделено укомплектованности всех экипажей аварийной службы «04» средствами пожаротушения, инструментами и материалами, средствами индивидуальной защиты. Проверена также исправность средств пожаротушения всех стационарных газорегуляторных пунктов и производственных зданий газового хозяйства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай аварийно-восстановительных работ и повторных пусков газа в праздничные и выходные дни. Для координации действий аварийной и эксплуатационных служб в случае нештатных ситуаций также круглосуточно с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая будут дежурить ответственные специалисты предприятия и руководители подразделений.

«На праздничные и все выходные дни первой половины мая мы не планируем никаких работ, связанных с приостановкой подачи газа населению и промышленным предприятиям. Но нельзя оставлять газовые сети без присмотра на длительный период, – считает генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский. - В выходные дни кто-то захочет форсировать строительные или дорожные работы, заняться благоустройством территории, но в спешке может проигнорировать элементарные правила безопасности при выполнении работ в охранной зоне газовых сетей. А кто-то решит устроить пикник с костром рядом с газопроводом. К сожалению, практически все ЧП на газовых сетях в выходные и праздничные дни происходят по вине горожан, которые обычно не спешат сообщать об этом в аварийную службу. Поэтому продолжительные каникулы будут не у всех газовиков. Сокращен период отдыха, например, у специалистов службы контроля технического состояния наружных газопроводов. Они должны строго соблюдать график осмотра газовых сетей, чтобы своевременно выявить нештатные ситуации на них, оперативно устранить угрозу безопасности газоснабжения».

ОАО «Челябинскгоргаз» призывает южноуральцев строго соблюдать элементарные правила пользования газом в быту, быть бдительными и немедленно сообщать о запахе газа на улице или в зданиях по телефону 04. Аварийная служба ОАО «Челябинскгоргаз» работает круглосуточно, без перерывов и выходных.

Комментарии 0
    Новости по теме газоснабжение