Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты расширили круг претендентов на проживание в социальном доме

Фото Челябинские депутаты расширили круг претендентов на проживание в социальном доме

Соответствующее решение принято сегодня, седьмого декабря, на заседании Думы.
Челябинск, выполняя Указ президента РФ об улучшении жилищных условий ветеранов войны, выдал субсидии всем стоящим в очереди нуждающимся фронтовика. Это привело к освобождению части квартир в социальном доме. кандидатур, имеющих право на заселение в социальный дом, в администрациях районов нет.
«На сегодняшний день дом ветеранов заполнен наполовину, свободно порядка 36 мест. Благодаря принятию этого решения мы обеспечим других нуждающихся ветеранов жильем, - рассказал журналистам Глава Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. – Мы значительно расширили список людей, которые могут претендовать на проживание в социальном доме».
В новом положении исключили понятие «одинокие». Если ранее на получение жилья в социальном доме имели право только бездетные ветераны войны и труда, то теперь претендовать на заселение может ветеран (или супружеская пара), чьи дети проживают за пределами Челябинска и не могут ухаживать за родителями по объективной причине.
При этом сохранен основной принцип для проживания – ветераны должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условия и стоять на учете в районных администрациях.
Кроме того, поправки позволят перераспределять пустующие квартиры между администрациями районов. Это значительно ускорит получение жилья ветеранами войны и труда, стоящими на очереди в качестве нуждающихся.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров