Челябинские эпидемиологи ожидают вторую волну гриппа

Фото Челябинские эпидемиологи ожидают вторую волну гриппа

Как сообщила заместитель начальника городского управления здравоохранения Ангелина Голошевская, ежедневно количество вызовов бригад «скорой помощи» в связи с гриппом сокращается на 550-600 звонков, хотя уровень заболеваемости пока остается выше эпидемиологического порога.

В Челябинске из четырех инфекционных госпитальных баз, развернутых в связи с ростом заболеваемости гриппом, две уже закрыты. В больнице № 8 остается 223 больных, в роддоме больницы № 3 - 48 беременных женщин с диагнозом грипп или ОРВИ.  

Всего за нынешний «гриппозный сезон» в больницы попало около трех тысяч челябинцев, из них, только девять человек поставили прививку от гриппа. «Сейчас активно обсуждается тема вакцинации, - отметила Ангелина Голошевская. - В жизни мы видим такую ситуацию: в тяжелой форме грипп протекает у тех, кто не привит».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Коронавирус