Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «фронтовики» хотят заполнить пробелы в законодательстве

Фото Челябинские «фронтовики» хотят заполнить пробелы в законодательстве

В центре внимания участников дискуссии оказались актуальные вопросы взаимодействия стран, входящих в Европейско-Азиатское экономическое сообщество – России, Казахстана и Белоруссии. По оценкам экспертов, пока еще не во всех сферах сотрудничества предприниматели этих стран находятся в равных условиях.

Виной тому – отсутствие общих «правил игры», а также бреши в законодательстве, которыми пользуются недобросовестные участники экономических отношений. Например, в ряде челябинских супермаркетов появилась запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации норвежская рыба. Поставщиками выступили белорусские посредники, «замаскировавшие» попавшую под российские санкции скандинавскую форель и семгу под собственную продукцию.

Как пояснил руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий, рекомендации, выработанные в ходе обсуждений, будут обобщены и направлены в центральный штаб Общероссийского народного фронта, откуда они могут попасть как к главе государства, так и в правительство. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально