Яндекс.Метрика

Челябинские улицы наводнили «мавродеры». Полиция не стала их ловить

Фото Челябинские улицы наводнили «мавродеры». Полиция не стала их ловить

Корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», ставший очевидцем акции, сообщает, что в автопробеге по проспекту Ленина от памятника Курчатову до ЧТЗ проследовало более ста автомобилей. Их борта украшали крупные наклейки «Мы Меняем Мир» с адресом официального сайта финансовой пирамиды МММ-2011. Участники акции везли огромные белые флаги с надписью «МММ-2011: Мы Можем Многое».

Челябинские улицы наводнили «мавродеры». Полиция не стала их ловить

В автопробеге принимали участие как дорогие джипы и иномарки представительского класса, новые «Лады» и иномарки среднего класса, так и автохлам: 20-30-летние «жигули», «москвичи» и даже «запорожцы».

Машины с белыми флагами МММ резко контрастировали с двигавшейся в это время по площади Революции военной техникой защитного цвета.

Центр города участники рекламного автопробега пересекли практически бесшумно, но, чуть отъехав от площади, начали подавать звуковые и световые сигналы, привлекая внимание челябинцев.

[title]

Затем носителей белых флагов МММ рассеяли автомобили ГИБДД. Обратно по проспекту Ленина возвращались уже одиночные машины эмэмэмщиков.

Акция, длившаяся чуть более часа, завершилась вечеринкой в РК «Мегаполис» с DJ NICOLE (Украина) и посвященной МММ викториной с розыгрышем сертификатов от 2 до 10 тысяч рублей.

[title]

По словам начальника пресс-службы УМВД РФ по городу Челябинску Анжелики Мещеряковой, официального уведомления о проведении акции от ее организаторов в правоохранительные органы не поступало, тем не менее, сотрудники ГИБДД держали ситуацию под контролем. Нарушений общественного порядка участниками пробега зафиксировано не было – машины с рекламной символикой двигались в общем потоке, не создавая помех другим участникам движения. Митингов и выступлений не проводилось, звукоусиливающая аппаратура не применялась. Причин для задержания участников несанкционированной акции не было.

«На проведение рекламного автопробега МММ-2011 в Челябинске руководителями пирамиды были выделены значительные средства, - сообщил агентству местный десятник МММ. - Централизованно были закуплены рекламные стикеры и флаги с мягкими древками. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что акция своей цели достигла. В Челябинской области сегодня уже почти 60 тысяч вкладчиков компании, а всего, если верить основателю пирамиды Сергею Мавроди, их уже более 30 миллионов во всем мире. Для успешного функционирования пирамиды количество ее участников должно ежемесячно увеличиваться минимум на 40%. В апреле приток вкладчиков несколько ослаб, в связи с чем, по всем вкладам была введена единая ставка 40% в месяц, даже по депозитам, внесенным ранее под 75% в месяц. Но даже по унифицированной ставке рост вклада может составить фантастически 56,7 раза в год. При этом Сергей Мавроди продлил до 15 мая срок действия введенного с 23 апреля по 1 мая так называемого «судебного» 50% бонуса для новых участников. На официальном сайте организатор пирамиды выложил рекомендации для вкладчиков на случай их вызова в правоохранительные органы. Сергей Пантелеевич рекомендует на все вопросы полицейских и следователей твердо отвечать: деньги внес добровольно, без всяких гарантий, условий и обязательств, а про себя повторять: «И расточатся врази Его!».

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД