Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинских призывников проводили на Черноморский флот

Фото Челябинских призывников проводили на Черноморский флот

Мероприятие состоялось в музее Военно-морского флота, который находится в 147 школе Челябинска. Напутствовать призывников собрались ветераны ВМФ России, сотрудники военкомата и представители правительства Челябинской области.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» главный специалист управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Андрей Орехов, из 15 отобранных кандидатов 10 имеют среднее или средне-специальное образование. Еще 5 молодых людей отправляются в армию после окончания высших учебных заведений.

Все новобранцы прошли тщательный отбор в призывной комиссии. В их задачи войдет патрулирование берегов Черного моря, а также дальние плавания в соответствии с боевыми задачами.

Отметим, что областное правительство официально оформило шефство над кораблем в ноябре 2011 года. В осеннюю призывную кампанию на корабль были отправлены первые южноуральцы. Таким образом, после прохождения учебной подготовки земляки воссоединятся на «Цезаре Куникове».

Комментарии 0
    Новости по теме Армия