Челябинский филиал Ростелекома предупредил о возможном сокращении 6% сотрудников
Уведомление о планируемом сокращение Ростелеком, как того и требует закон, подал в главное управление по труду и занятости населения.
«В настоящее время в макрорегиональном филиале «Урал» ОАО «Ростелеком» в рамках принятой в компании Стратегии развития реализуется ряд организационных и инфраструктурных проектов, связанных с повышением операционной эффективности компании, оптимизацией действующих бизнес-процессов, централизацией ключевых функций и т.д.», - пояснила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Вера Касаткина.
Она также уточнила, что «проводимые мероприятия связаны не только с сокращением численности персонала по ряду функциональных направлений деятельности, но и с дополнительным набором персонала в зависимости от приоритетных задач бизнеса».
Как уточнили в главном управлении по труду и занятости населения области, в апреле - сентябре 2015 года 257 организаций области намерены уволить 8107 работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности, в том числе в порядке массового увольнения – 6194 сотрудника.
Массовые сокращения в мае-сентябре 2015 года намечены на ООО «ЧТЗ-Уралтрак» - 5012 человек или 61,6% от общей численности работающих. ОАО «Златоустовский металлургический завод» предупредил о высвобождении 83 из 84 сотрудников в апреле 2015 года в связи с ликвидацией предприятия.
-
С любовью из Казани: завершились съёмки специального сезона «Ландышей» для Wink16 октября 2026, 16:05
-
«Ростелеком» приглашает детей и их наставников из интернатов и сельских школ Челябинской области на курсы по программированию15 октября 2026, 17:47
-
Работает на пять: новейший стандарт стал доступен абонентам мобильной связи «Ростелекома» в Челябинске13 октября 2026, 11:38
-
«Ростелеком» приступил к опытной эксплуатации полностью отечественной DWDM-системы «БУЛАТ»12 октября 2026, 15:05
-
«Ростелеком» и SberDevices добавят комфорта в современные отели09 октября 2026, 14:13