Челябинский госуниверситет принял в свою семью филиал МГГЭУ
«Мы со всей ответственностью подходим к объединению активов Челябинского госуниверситета и Челябинского филиала МГГЭУ, - подчеркнула ректор ЧелГУ Диана Циринг. - Сегодня наши учреждения проходят ряд формальных процедур, предусмотренных действующим законодательством. Согласно регламенту, это займет несколько месяцев».
Как сообщили агентству в пресс-службе ЧелГУ, московский институт-интернат был открыт 11 октября 1990 года для социальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и создания условий для их активной жизнедеятельности. С 2004 года он стал головным учебно-методическим центром по обучению инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы, а в 2005-м был переименован в Московский государственный социально-гуманитарный институт.
Челябинскому филиалу МГГЭУ (в разные годы — Челябинский государственный профессионально-педагогический колледж, индустриально-педагогический техникум) более 50 лет. В числе направлений обучения — информационные системы, парикмахерское искусство, технология продукции общественного питания, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, гостиничный сервис, технология машиностроения, экономика и бухгалтерский учет. Административными и трудовыми усилиями коллектива педагогов и студентов здесь созданы учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские, лаборатории, компьютерные классы. Филиал располагает четырьмя учебными корпусами и двумя общежитиями.
Руководство Челябинского филиала МГГЭУ принимает все необходимые меры, чтобы провести ликвидацию подразделения наименее травматично и для студентов, и для педагогического коллектива. Сегодня в вузе обучается 700 человек, 120 из них через несколько месяцев станут выпускниками. Оставшимся будет предложено продолжить их образование с сохранением формы и условий обучения.
-
Историческая память народов стала темой конференции в ЧелГУ с участием ученых России и Казахстана30 апреля 2025, 17:56
-
Кирпичная стена колледжа ЧелГУ обрушилась на автомобиль в Челябинске31 марта 2025, 12:55
-
На Южном Урале 150 студентов станут проводниками пассажирского вагона10 марта 2025, 12:22
-
Челябинцев приглашают отпраздновать Китайский Новый год29 января 2025, 12:02
-
В ночь на 29 января наступил Китайский Новый год - Зеленой деревянной Змеи29 января 2025, 05:30