Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске перенесут из «Трактора» в «Юность»

Фото Чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске перенесут из «Трактора» в «Юность»

«Эта площадка знакома и организационному комитету и южноуральским любителям танцевального спорта по традиционному кубку губернатора. Мы готовы провести все на самом высоком организационном уровне, как и все статусные соревнования, которые принимает Челябинская область», – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Губернатор Борис Дубровский принес извинения всем любителям танцевального спорта за вынужденную смену места проведения соревнований и попросил с пониманием отнестись к этому решению. Он пояснил, что очень трудно просчитать заранее календарь кубка Гагарина в силу специфики турнира. «Нам искренне хотелось избежать накладок. Не получилось. Оргкомитет сделает все возможное и от него зависящее, чтобы качество проведения этих ярких соревнований не пострадало, а город получил ещё один замечательный праздник мирового значения», - отметил Борис Дубровский.

Организаторы обращают особое внимание, что программа соревнований в связи с переносом мероприятия не изменится.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, билеты, купленные на ледовую арену «Трактор», будут действовать и на новом месте проведения соревнований. Места на трибунах дворца спорта «Юность» будут распределены согласно ценовой категории проданных билетов. Свои места на секторах зрителям помогут найти волонтеры.

Желающие сдать билеты могут обратиться по телефону 246-00-00 или в места продаж – городские зрелищные кассы.

Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей – 4-4,5 тысячи человек. На Южный Урал съедутся представители более чем 20 стран, всего более 3 тысяч участников всех турниров в 31 категории.

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы