Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат Челябинской думы Дмитрий Еремин передал депутату Госдумы Павлу Крашенинникову свой проект закона о регулировании цен на рынке моторного топлива

Фото Депутат Челябинской думы Дмитрий Еремин передал депутату Госдумы Павлу Крашенинникову свой проект закона о регулировании цен на рынке моторного топлива

Накануне, 27, сентября, Дмитрий Еремин в ходе рабочей встречи передал законопроект председателю комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, депутата от Магнитогорска Павлу Крашенинникову. Проект закона будет обсужден на заседании комитета и внесен на рассмотрение в государственную Думу.
По мнению Дмитрия Еремина, силовой путь замораживания цен на топливо не решит многолетней проблемы. Единственный путь – разработка и принятие соответствующего федерального закона.
В этом с ним полностью согласен Павел Крашенинников, утверждая, что регулирование цен на горюче-смазочные материалы можно осуществлять только с помощью закона. Картельное соглашение крупных нефтяных компаний, считает Крашенинников, не законно с точки зрения антимонопольного законодательства.
Вдобавок, это приведет к выдавливанию с топливного рынка представителей мелкого и среднего бизнеса. И когда это произойдет, цены вновь пойдут вверх.
Ситуацию можно разрешить только на законодательном уровне, регулируя таможенные пошлины и предоставляя налоговые льготы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально