Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты Магнитогорска помогают школьникам повышать правовую грамотность

Фото Депутаты Магнитогорска помогают школьникам повышать правовую грамотность

Ребята не только хорошо подготовились, проштудировав федеральный закон, но и на примерах смогли показать случаи недобросовестности производителей товаров и услуг. А некоторые команды разработали памятки, буклеты и шпаргалки в помощь потребителям.

Победители конкурса, команда школы №8, получила Кубок и главный приз – экскурсионную поездку в Москву в период майских праздников.

Большую помощь в подготовке наград и премий победителям, а также поощрительных призов всем участникам конкурса оказали депутаты ЗСО Сергей Шепилов, Александр Маструев и Рафкат Тахаутдинов, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, депутаты Александр Вершинин, Андрей Старков и Семён Морозов.

«Потребительский рынок не всегда честен, - отметил спикер. - К сожалению, часто приходится сталкиваться с некачественными товарами и услугами. Именно поэтому надо хорошо знать свои права, уметь защитить себя, а в ряде случаев и наказать недобросовестного поставщика или продавца. И не только знать самим, но и научить других». 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов