Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Депутаты Заксобрания пятого созыва соберутся на первое заседание, чтобы утвердить руководящий состав

Фото Депутаты Заксобрания пятого созыва соберутся на первое заседание, чтобы утвердить руководящий состав

Депутатам предстоит избрать руководящий состав регионального парламента - председателя Заксобрания и его заместителей, председателей комитетов.
На должность председателя Законодательного собрания пятого созыва будет предложена кандидатура Владимира Мякуша. Она была одобрена на Бюро Высшего совета и президиума Генерального совета партии Единая Россия». Владимир Мякуш возглавит и фракцию единороссов в парламенте.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш, первое заседание не должно преподнести никаких сюрпризов. Партия «Единая Россия», как бесспорный победитель выборов, получившая почти 82 процента мандатов, выдвинет своих кандидатов на посты вице-спикеров и председателей большинства комитетов. Сохранят свои должности заместителей председателя ЗСО Юрий Карликанов и Семен Мительман. Как ранее сообщал Владимир Мякуш, по сравнению с прошлым составом увеличится число вице-спикеров (люди, которые займут эти посты хорошо известны и работали в предыдущих созывах), а вот количество комитетов немного уменьшится (социальный сольется с комитетом по делам молодежи). Все председатели комитетов будут работать в парламенте на освобожденной основе. Представители других партий, вошедших в парламент, смогут претендовать на должности заместителей председателей комитетов.
Кроме того, на заседании будет делегирован представитель от Законодательного Собрания области в состав Совета Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально