Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Депутаты ЗСО не оставляют без внимания и подарков подшефный детдом

Фото Депутаты ЗСО не оставляют без внимания и подарков подшефный детдом

Депутаты не первый год оказывают благотворительную помощь этому детскому дому: недавно был проведен ремонт спального  корпуса, санитарных комнат и замена электропроводки. Парламентарии – Владимир Мякуш, его заместитель Александр Журавлев и председатель комитета по информационной политике Александр Мотовилов - оценили качество проведенного ремонта. Парламентарии удовлетворены произошедшими переменами и отмечают, что бытовые условия жизни воспитанников заметно улучшились.

По традиции шефы приехали к своим подопечным с подарками – в этот раз это моющие  бытовые пылесосы. Теперь на влажную уборку комнат у детей будет уходить меньше времени.

Спикер отметил, что для депутатов шефство над детским домом – не простая формальность. «Мы стараемся делать все, чтобы в этом детдоме ребятишкам было тепло и уютно. Вместе с работниками стараемся создать семейную обстановку для воспитанников», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Он напомнил, что проект «России важен каждый ребенок», который сейчас реализуется в стране и области, призван решить проблему социального сиротства. «Важно сделать все для того, чтобы как можно больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашли свою семью», - говорит спикер.

Уже есть первые результаты. За 10 месяцев 2013 года в семьи передано  на 1,6% больше детей, чем за  аналогичный период прошлого года. «Растет показатель передачи детей в приемные семьи и под опеку на безвозмездной основе», - отмечает Александр Мотовилов.

Оставшиеся в детдоме ребята, по словам Владимира Мякуша, должны чувствовать максимальную заботу о них, иметь все условия для учебы, творчества и всестороннего развития.

В день приема гостей воспитанники детского дома отмечали праздник урожая, ребята показали шефам агровыставку «Золотая осень» и концертную программу.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев