Яндекс.Метрика

Детский сад военных в Шаголе передан на баланс Челябинска

Фото Детский сад военных в Шаголе передан на баланс Челябинска

Решение о передаче здания в муниципальную собственность приняли депутаты Челябинской городской Думы.

«Ранее было много проблем с этим дошкольным учреждением, в частности, возникали перебои с теплом. Министерство обороны не занималось дошкольным учреждением. А мы не могли направлять бюджетные средства на проведение ремонтных работ, так как садик был не муниципальным», - рассказал глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Теперь все изменилось - муниципалитет сможет благоустраивать детский сад. Уже выделены средства на эти цели и на заседании Думы внесены необходимые поправки в бюджет города.

Как ранее сообщало агентство, в области функционирует семь детских садов, находящихся в ведении военного ведомства: три – в Челябинске, два – в Чебаркуле, один – Карабаше и один - в Трехгорном. Из них шесть дошкольных учреждений к 1 января 2013 года будут переданы на баланс муниципалитетов. Доступными для гражданских ребятишек станут детсад в Шаголе, бывшие садики автомобильного и танкового училищ, детсады в Чебаркульском военном городке. Садик в Трехгорном пока не переходит к местным властям. Детсады, после передачи их муниципалитетам, смогут посещать дети не только военных, но и обычных жителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров