Яндекс.Метрика

Дорожники помогут чуриловцам пройти к затопленной поликлинике

Фото Дорожники помогут чуриловцам пройти к затопленной поликлинике

Напомним, жители Чурилово не могут добраться до своего участкового врача в поликлинике, поскольку дорогу вокруг затопило. Рядом с поликлиникой идет стройка, на асфальт стекают талые воды и грязь, а ливневой канализации в этом месте нет. Как пояснили агентству в администрации города, в документации на строительство дороги ливневка была предусмотрена, но пока она остается только на бумаге. Ливневка пока сделана только до улицы Эльтонской. Денег на дальнейшее строительство в бюджете пока нету.

[title]

Пока на месте подтопления установлены деревянные понтоны, по которым перепрыгивают лужи маленькие пациенты с родителями. «Выход найден! Только что на моих глазах был построен деревянный понтон через большую лужу в районе детской поликлиники. Кстати настил сделан из больничных деревянных дверей. Ведь можем, когда хотим!» - пишут на странице Чурилово в ВК местные жители.

В настоящий момент к месту подтопления направлены дорожники. Они намерены соорудить временный водоотводной канал.

Дорожники помогут чуриловцам пройти к затопленной поликлинике

В администрации Тракторозаводского района, к которому относится эта территория, агентству отказались комментировать ситуацию. Накануне, когда пришла информация о подтоплении, в мэрии заверяли, что начальство в курсе проблемы и ездило на место происшествия. Но уже сегодня в администрации отказались от каких-либо комментариев, посоветовав обратиться к главному врачу поликлиники. Видимо, он, по мнению администрации, должен заниматься осушением лужи вручную.

Фото из соцсети Вконтакте группа "В Чурилово"

Комментарии 0
    Новости по теме дороги