Дубровский Комякову: КСП нужно усилить экспертное направление и вместе с депутатами «расшивать» узкие места
Глава КСП рассказал о планах работы ведомства в текущем году. Сергей Комяков отметил, что, как показывают результаты проверок, чаще всего причиной выявленных нарушений является не злоупотребление, а некомпетентность сотрудников. С приходом нового руководителя в КСП стали проводить семинары-совещания по результатам каждого контрольного мероприятия с приглашением не только того, кого проверяли, но и соседних муниципалитетов. «Все ошибки носят хронический характер, они повторяются. Хронические ошибки по причине дефектов. Будем выходить в органы исполнительной власти с точки зрения корректировки документов», - доложил глава КСП.
Борис Дубровский поддержал стремление Сергея Комякова усилить в деятельности КСП экспертное направление. «Нужно существенно усилить звено экспертной работы с точки зрения эффективности вложений в незавершенное производство», - подчеркнул глава КСП.
Палате предстоит также совместно с депутатами заняться «расшивкой» узких мест, которые возникли в силу разных причин, в том числе по причине по причине нехватки бюджетных средств. «Например, снос аварийного, непригодного для проживания жилья. Понятно, что в бюджете нет денег. Надо искать путь», – отметил председатель палаты.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22