Яндекс.Метрика
  • Общество

Единороссы проконтролируют очереди в поликлиниках Челябинской области

Фото Единороссы проконтролируют очереди в поликлиниках Челябинской области

В этом уверены в региональном политсовете партии «Единая Россия».

«Очереди уменьшатся за счет решения организационных вопросов (ввести электронный учет посетителей, поставить скамейки), организации работы врачей, внимательного отношения к посетителям и боязни, что главврачей уволят с работы», - рассказал секретарь регионального политсовета партии, спикер Владимир Мякуш на заседании пресс-клуба в региональном парламенте.

С прошлой недели контролеры от «Единой России» начали проверки поликлиник. Они мониторят ситуацию с очередями (в разное время рабочего дня), смотрят, как люди проводят время до приема, насколько оперативно их обслуживают врачи. На прошлой неделе руководитель Челябинского регионального исполкома партии Александр Мотовилов побывал в двух поликлиниках Челябинска, а заместитель секретаря регионального политсовета Александр Журавлев – в двух учреждениях Копейска. Работают и группы на местах. Александр Мотовилов уточнил, что на сегодня не ставится задача, свалить решение этого вопроса только на главных врачей. «Мы не намерены клеймить позором всех врачей и искать крайних. Мы собираемся выявлять узкие места и обсуждать пути их устранения», - отметил Александр Мотовилов.

Единороссы понимают, что решение части проблем не зависит от медучреждений. И хотя сейчас практически все главные врачи мобилизовались на решение поставленной задачи, глобальных проблем они решить не могут. Где то по пожарным нормам нельзя поставить для всех лавочки. В районных поликлиниках наплыв пациентов зависит от расписания автобусов, привозящих людей из сел. Где то не хватает узких специалистов и это создает очереди к ним на прием.

Последняя проблема будет решаться в рамках программы модернизации. Челябинская область получит на ее реализацию более девяти миллиардов рублей. Планируется проводить обучение врачей, выделять им жилье, чтоб закрепить в сельских территориях и малых городах, испытывающих дефицит врачебных кадров. Выделение жилья, закрепление специалистов.

По итогам проверок в течение отведенного губернатором месяца депутаты-единороссы сформируют для Михаила Юревича доклад о состоянии сферы здравоохранения на Южном Урале и выработают рекомендации по совершенствованию качества предоставляемых медицинских услуг.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев